"Желание странствовать не профессия, а склонность души.
Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может.
У кого нет, тому - незачем."О.Куваев "Дом для бродяг"

Крымские фацеции
(сентябрь 2005)

Не шукайте пригод на точку опори.


Сентябрьский шторм почти всегда в радость, потому что можно покувыркаться в теплых еще волнах. И море-то было еще бархатным, только не у берега, а где-то там - вдали, у горизонта. Вблизи же - утренний эротический шепот перекатывающихся галек к полудню превратился в звериный рык, к вечеру шипящая пена грозила слизать палатки, а к ночи всякий смельчак, дерзнувший залезть в пасть волны, рисковал уже не только своим загаром.

На следующий день воздух накалился еще сильнее, и в море хотелось нестерпимо. Но ярость его за ночь удвоилась, а накануне меня так шваркнуло о гальку, что ровный загар исполосовало красное тату, поэтому мне ничего лучшего не пришло в голову, как отправиться ... в скалистую ванну заповедника.

К счастью, в джакузи я нырнула не сразу, а задержалась на скале метрах в трех над ней... Озверевшая волна, шарахнувшая в ванну со всей дури, достала меня только ионизированным рикошетом. Мощь кипящего моря завораживала, я рискнула спуститься еще на метр ниже, зацепившись всеми клешнями в углублениях камней... Пара волн промассировала все фибры насквозь, а последняя так припечатала в каменной нише, что вспомнился хит сезона про суставы. Мощный вал легко размазал мой скелет по рельефу, влепив по полной и превратив в цыпленка табака. Судя по хрусту, все позвонки встали на свои места, как после садистских манипуляций мануальщиков, и - цель отдыха была достигнута! В цивилизацию я вернулась вновь рожденной.


Магия места

К сожалению, я смогла снять только прелюдию шторма: все пленки я отстреляла накануне.
Copyright © 2003 LStudio
Hosted by uCoz